МТС +38(099) 98-151-98, КиевСтар +38(096) 98-151-98.
Магазин работает: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 10:00 до 14:00
Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 10:00 до 15:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Какой матрас лучше пружинный или беспружинный?

14.04.2020

Какой лучше матрас: пружинный или беспружинный

               Исходя из десятилетнего опыта работы в сфере производства и продажи матрасов, на мой взгляд - в последние годы реально лучше, по большинству свойств, Беспружинные матрасы. Они имеют ряд преимуществ:

  • Лучшие ортопедические свойства – (лучшая поддержка позвоночника);
  • Улучшенные анатомические свойства – (идеально подстраиваются под особенности Вашего тела);
  • Отсутствие "эффекта волны" – (теперь во время сна Вы не потревожите свою вторую половинку);
  • Лучшая износостойкость – (служат дольше и рассчитаны на более экстремальные нагрузки, например - на них удобнее сидеть)

  Что бы подробнее разобраться в этом вопросе, давайте сразу договоримся, что мы не рассматриваем в этой статье ватные матрасы, тонкие беспружинные матрасы на диван - топперы, и пружинные матрасы  на недорогих пружинах «Бонель».

               Проработав длительное время менеджером по продаже матрасов, я часто слышал этот вопрос: «какой ортопедический матрас лучше пружинный или беспружинный?» и что бы дать правильный ответ много общался с технологами производства, читал много статей, сам, лично лежал и спал на разных моделях пружинный(х) или беспружинный(х) матрас(ов) и сделал некоторые выводы, с которыми и хочу поделиться.

какой матрас лучше пружинный или беспружинный

  • Первое: Выбирая матрас, пружинный или беспружинный, нужно понимать, что все матрасы, выпускаемые на Украине, а практически все выпускаются у нас,  очень качественные. Просто при выборе матраса нужно учитывать некоторую специфику тех и других матрасов. (есть недорогие, дешёвые матрасы, есть средний сегмент, а есть премиум, элит матрасы)
  • Второе: какой матрас лучше выбрать пружинный или беспружинный это в основном зависит от Ваших предпочтений, если покупаете не дешёвые матрасы, тогда это всёравно, как выбирать "сыр или колбаса": одни предпочитают сыр, другие колбасу, трейтьи и то и другое, главное, что бы были качественные продукты!
  • Трейтье: И наверное самое главное - В последнеее время стали всё доступнее роскошные, с высокими ортопедическими, анатомическими свойствами, высоким комфортом и большим сроком службы Беспружинные матрасы Европейского уровня но по Украинской цене, которые имеют ряд преимуществ перед пружинными матрасами, (например полное отсутствие эффекта "волны", лучшие анатомические и ортопедические свойства и т.д.) и за эти преимущества теперь не нужно переплачивать

Это например такие модели, как:

  1. Недорогой жёсткий матрас высотой 12 см, который отлично подойдёт подросткам, детям - "Rosi Roll".  
  2. Элитный матрас на который производитель даёт 5 лет (60 месяцев) гарантии из материала Highfoam Bio™ - модель "Argentum Moon", или "Argentum Star".
  3. Роскошный, упругий долговечный матрас рассчитанный на вес до 130кг на одно спальное место серия Noble модель матраса "Aurum Lyra (Аурум Лира)"
  4. Или наконец, ортопедический матрас для крупных людей, спортсменов, людей с большим весом, Высотой 25 см модель "Геркулес"


На нашем сайте вы можете ознакомиться с видео - обзорами самых популярных матрасов, для этого перейдите на станицу обзоров нажав на картинку ниже.
видео обзор матрасов


В интернете существует очень много статей, в которых подробно рассказывается о матрасах беспружинных и пружинных, о паролоновых, латексных или с памятью и прочих, прочих, прочих  матрасах, а разница в принципе такая: беспружинные матрасы более плотные по сравнению с пружинными матрасами в одинаковой ценовой категории.

Например: Самый недорогой беспружинный матрас из ортопедической пены  размер 160х200см модель «Ларго Супер слим» стоит столько же, сколько матрас на пружинах типа  «Бонель»  160х200 модель «Ларго -2».

Какой матрас лучше пружинный или беспружинный, что выбрать, какие матрасы купить пружинные или беспружинные, отзывы форум

При этом беспружинный матрас «Ларго супер слим» или «Ларго Slim» высотой 15см  жёстче, чем Бонелевские матрасы. Кроме того, матрасы на пружинных блоках «Бонель» со временем начнут скрипеть, а когда  такой матрас просядет, то он станет некомфортным и не удобным. А вот беспружинный матрас типа «Ларго Slim» , если их регулярно переворачивать: раз в 2-3 месяца менять "голова ноги", раз в 2-3 месяца верх низ, со временем даже если и просядут, они останутся «матрасами» т.е на них можно будет продолжать спать: они не станут издавать скрип, а при частом вращении у них будет равномерная усадка. Но Они довольно таки жёсткие – на любителя.

Матрасы на независимых пружинах, какой матрас лучше пружинный или беспружинный, какой лучше матрас пружинный или беспружинный

 Далее, беспружинные матрасы обладают улучшенными  ортопедическими и анатомическими свойствами. Такие модели, как "Мун", ещё приятнее и полноценнее отдых на матрасе "Лира", очень долговечны, натуральны, анатомичны и ортопедичны матрасы Highfoam Leaf Lineni.

Так же хочется обратить внимание на матрасы с «Memory Foam». Это такие матрасы, как матрас среднего уровня "Сливки" или матрас премиум сегмента «Глазурь».  Они идеально подстраивается под любого человека, повторяя все наши контуры и изгибы, равномерно распределяя массу по всей площади, при этом беспружинные матрасы Сливки и матрас «Глазурь» довольно таки плотные (на них удобно садиться и вставать с них так же удобно).  Этот эффект достигается путём сочетания материалов «ортофом»  «искусственный латекс», латексированная кокосовая койра и ортопедическая пена с эффектом «памяти» «Memory Foam» (ссылка на Материал из Википедии).

Memory Foam, матрас пружинный или беспружинный, беспружинный или пружинный матрас

Такой матрас идеально подойдёт пожилым людям, людям с больными суставами, с некоторыми проблемами спины. В общем, в тех случаях, когда с пружинного матраса тяжело вставать, а для тела нужен нежёсткий матрас который идеально и равномерно распределяет нагрузку по всей поверхности. Но стоимость такого матраса достаточно велика. Но, скажу Вам честно, оно того стоит.

Так же если Вы хотите купить матрас лет этак на 20-30. В таком случае вопрос: «какие матрасы лучше пружинные или беспружинные» отпадает сам по себе. Так долго, и с полной отдачей, реально оставаясь, и ортопедическим, и анатомическим на протяжении всего срока, могут служить только латексные матрасы(Материал з Вікіпедії). Например, матрас «МАТРАС LATEX F (16)» или любой латексные матрасы от ТМ «Экон». Это матрасы без пружин, изготовленные из сока пальмы Гевеи. Они отличаются высокими ортопедическими и анатомическими свойствами, имеют большой срок службы, но при этом имеют высокую цену. 

Латексный матрас какой ортопедический матрас лучше пружинный или беспружинный

По этому, выбирая пружинный или беспружинный матрас что лучше, просто помните:

  • Беспружинный матрас в одной ценовой категории будет плотнее, жёстче пружинного.
  • С Беспружинного матраса, средней ценовой категории, легче вставать, приятнее лежать, удобнее отдыхать
  • Классный матрас на независимых пружинах, будут стоить несколько дешевле, чем беспружинный матрас премиум класса. Хотя со временем эта разница исчезает.

А общий вывод такой: что лучше пружинный или беспружинный матрас? Форум, отзывы, советы вряд ли помогут, так как ощущения у всех индивидуальны и мнения у всех субъективны.

И вот Вам наше субъективное мнение:

  1. Хотите долго не менять матрас 20-30 лет или у Вас большой вес 120-150 и выше, или Ваши финансовые возможности позволяют насладиться отдыхом на почти идеальном матрасе, тогда беспружинный, латексный матрас;
  2. Хотите более жёсткий матрас средней ценовой категории тогда беспружинный из ППУ с различными дополнениями: пена с памятью, контурная нарезка, койра и т.д.
  3. Хотите недорогой матрас, Вы ограниченны в средствах, тогда- недорогой беспружинный и чаще переворачивать.
  4. Вам или Вашим родным трудно вставать с мягкого матраса и у Вас невысокая кровать, тогда выбираем, что то из беспружинных матрасов;
  5. Если вы много сидите на кровати, используете матрас, как диван или кресло, тогда беспружинный.
  6. Если у Вас вес до 120-130 кг, если у Вас нету специальной рекомендации врача, но при этом Вы хотите,  что бы Ваше тело расслаблялось ночью, позвоночник не нагружался во время сна, при этом вы используете матрас для сна, а не для «посиделок». Тогда Вас отлично устроят пружинные матрасы на независимых пружинах типа «Pocket Spring» средней ценовой категории
  7. Но самое главное - слушайте своё тело: на каком удобнее лежать - это Ваш матрас.

И ещё если не знаете, что выбрать, звоните консультантам, менеджерам по продажам и не стесняйтесь задавать вопросы, спрашивать. Хороший профессиональный менеджер, всегда сможет правильно порекомендовать, подобрать и помочь выбрать подходящий именно Вам матрас, который долго будет приносить Вам радость полноценного отдыха и бодрость по утрам.

матрас беспружинный или пружинный пружинный или беспружинный матрас какие матрасы лучше пружинные или беспружинные пружинный или беспружинный матрас что лучше

Надеюсь, что эта статья Вам поможет. Удачных Вам покупок.

Звоните. Заказывайте.

096-98-151-98; 099-98-151-98





Комментарии к этой новости

Василий (08.04.2021, 11:55)

Реально хорошие матрасы это беспружинные но именно хорошие. Пружинные сейчас не актуальны. Вся наша семья уже спит на беспружинниках и это нравится всем.

Антон (25.05.2020, 22:50)

Сегодня ортопедическим можно назвать матрас, который позволит, конкретно вашему позвоночнику, оставаться прямым на протяжении всего времени отдыха. Получается, что сам по себе матрас не может быть ортопедическим, а ортопедический эффект достигается только когда вы используете матрас, подобранный под ваши физические данные. Большой выбор матрасов в интернет-магазине https://mir-matrasov.kz/

Тетяна (17.01.2020, 17:28)

Купили матрас Венето Інь і Янь, послужив 1 рік, після чого став м'яким і не зручним для сну. Стосовно гарантії Венето не визнає що він втратив жорсткість, а пропонує його відремонтувати за наш рахунок. Не рекомендую Венето взагалі, гроші шалені а якість 0. Матрас купувала 18000 грн

Юля (15.08.2019, 09:19)

Живу в съёмной квартире. Насчёт мебели, довольствовалась тем, что было. Не хватало уюта и комфорта. Решила начать с матраса. Не пожалела, когда приобрела очень удобный и мягкий, а главное, который подошёл для квартиры матрас без пружин. Моделька Мун. Отличный выбор и приемлемые цены . Всем рекомендую.

ШУра Петрова (16.04.2019, 21:05)

долго не могли подобрать ребенку матрас, а тут узнал что компания Хастенс использует только настоящие наполнители, а не синтетические! теперь я спокойна за сон своего малыша

Жанна Шуктова (26.10.2018, 12:25)

тоже слышала про октаспринг, причем положительные отзывы

Тома (25.10.2018, 23:13)

лучше беспружинный по технологии octaspring, за нее могу поручиться

Борис (27.11.2016, 19:26)

Я так понял, что пружинный матрас на независимой пружине - правильный выбор?

Денис (22.07.2016, 12:36)

Спасибо за информацию

Мирон (08.05.2016, 18:08)

Спасибо.

Ольга Петровна Колосова. г Одесса. (05.05.2016, 14:20)

Хочу поблагодарить консультанта Сергея . Видно, что он действительно разбирается в матрасах. Ответил подробно на все вопросы, рассказал про матрасы, реально помог с подбором. И мы купили, то что он посоветовал, уже месяц спим на Глазури и не на минутку не пожалели в выборе. Спасибо.

Вы хотели бы оставить свой отзыв?